Контакты:

+7 (8652) 72-38-70
dou_62@stavadm.ru

Адрес:

355040 город Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 21

Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края

Уважаемые родители! Рады сообщить Вам, что открыта запись на кружки и секции в ИС «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края» на 2023 — 2024 учебный год!

С 1 сентября 2023 года на территории Ставропольского края вводиться социальный сертификат. Это новый механизм обеспечения интересов детей в сфере дополнительного образования. Социальный сертификат заменит сертификат персонифицированного финансирования. Сертификат может получить каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет. Сертификат дает возможность записать ребенка на программы из ИС «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края», прошедших независимую оценку качества и имеющих стикер «Доступна оплата сертификатом». Информация о социальном сертификате будет доступна родителю в личном кабинете в ИС «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края» и в личном кабинете портала Госуслуги.

Обратите на это внимание при подаче заявок на новый учебный 2023-2024 год.

 

https://р26.навигатор.дети/

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2020 года в Ставропольском крае создан Навигатор дополнительного образования детей (далее -Навигатор).

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе.

Уважаемые родители!

На сайте Навигатора вы узнаете, как формируется и используется единое информационное пространство в сфере дополнительного образования детей Ставропольского края. Навигатор – это интернет-площадка, представляющая собой единую базу данных, в которой собрана информация обо всех кружках и секциях, организациях дополнительного образования, реализуемых на территории Ставропольского края.

Для чего нужен Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края?

Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей. С помощью этой поисковой системы дети и их родители (законные представители) могут выбрать подходящую программу и получить подробную информацию об образовательных услугах организаций дополнительного образования в Ставропольском крае. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. При выборе программ пользователи могут ориентироваться на отзывы других родителей. Регистрируясь в системе Навигатор, Вы получаете информационный доступ ко всем дополнительным общеобразовательным программам и информации о деятельности организаций дополнительного образования. Регистрация в Навигаторе осуществляется на добровольной основе и не влияет на посещаемость Вашим ребенком кружков и секций.

Для лучшего понимания всех возможностей Навигатора выделены преимущества для родителей:

  • не выходя из дома возможность выбора кружка или секции любой направленности;
  • просмотр каталога организаций дополнительного образования Ставропольского края;
  • просмотр программы и подачу предварительной заявки;
  • ознакомление с подробной информацией о каждой программе с фото и иллюстрациями;
  • право оставить отзывы о программе, а также просмотр отзывов и оценок, которые оставляют родители.

Навигатор – это не просто нововведение системы дополнительного образования детей, это инструмент, который позволит выстроить доступность и вариативность, повысить качество и конкурентоспособность всех дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в крае для детей и родителей.

Инструкция по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя в Навигаторе дополнительного образования детей Ставропольского края Инструкция-по-регистрации-личного-кабинета

Назначение Навигатора дополнительного образования детей Ставропольского края 

Назначечение-Навигатора-дополнительного-образования-детей-Ставропольского-края

Памятка-для-педагогов

Ссылка для заполнения анкеты:  Анкета

Видеоинструкция «КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В НАВИГАТОРЕ»

Как получить сертификат дополнительного образования

Получение сертификата при личном обращении:

Получение_сертификата_при_личном_обращении_в_ОО

Получение сертификата через Навигатор:

Получение_сертификата_через_Навигатор

Получение сертификата через Госуслуги:

Получение_сертификата_через_Госуслуги

Гарантия получения Сертификата

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта